pinflix yespornplease porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Cursos

Cursos (366)

Encuentra una gran oferta formativa de cursos en nuestra web para mejorar tu conocimiento en el área.

Viernes, 26 de Marzo, 2021

CURSO PLATAFORMAS ELEVADORAS

DÍAS DE IMPARTICIÓN: 26 de marzo de 2021
HORARIO: 8:00 a 16:00
LUGAR: TERMISER SERVICIOS INTEGRALE,S.L. Ctra. M-114 km1 28864 Ajalvir (Madrid)
Precio Asociado: 120 € (No Asociado: 140 €)
Jueves, 25 de Marzo, 2021

RL TRABAJOS EN ALTURA

DÍA DE IMPARTICIÓN: 25 de marzo de 2021
HORARIO: 8:00 a 16:00 
LUGAR: TERMISER SERVICIOS INTEGRALES, S.L. Ctra. M-114 km1 28864 Ajalvir (Madrid)
Precio Asociado: 100
 € (No Asociado: 120 €)
CERTIFICADO DE PROFESIONALIDAD EN MONTAJE Y MANTENIMIENTO DE INSTALACIONES ELECTRICAS DE BAJA TENSION (ELEE0109)
COMIENZO CURSO: 8 de marzo de 2021
MODALIDAD: Semipresencial 
LUGAR: APIEM C/ Magallanes, 36-38 - 28015 Madrid

Jueves, 25 de Febrero, 2021

CURSO PLATAFORMAS ELEVADORAS

DÍAS DE IMPARTICIÓN: 25 de febrero de 2021
HORARIO: 8:00 a 16:00
LUGAR: TERMISER M-50 MADRID Ctra. M-114 km1 28864 Ajalvir (Madrid)
Precio Asociado: 115 € (No Asociado: 135 €)
Miércoles, 24 de Febrero, 2021

CURSO RL TRABAJOS EN ALTURA

DÍAS DE IMPARTICIÓN: 24 de febrero de 2021
HORARIO: 8:00 a 16:00
LUGAR: TERMISER M-50 MADRID Ctra. M-114 km1 28864 Ajalvir (Madrid)
Precio Asociado: 95 € (No Asociado: 115 €)
DÍAS DE IMPARTICIÓN: 23, 24 y 25 de Febrero
HORARIO: 15:00 a 22:00 los días 23 y 24 y el día 25 de 15:00 a 21:00 horas
LUGAR: APIEM C/ Magallanes, 36-38 - 28015 Madrid

Precio Asociado: 150 € (No Asociado: 195 €)
Lunes, 22 de Febrero, 2021

CURSO PRL NIVEL BASICO_60 horas

COMIENZO CURSO: 22 de febrero de 2021
DIAS PRESENCIALES: 22 de febrero, 8 y 15 de marzo 
HORARIO: 15:00 a 22:00 los días 22 de febrero y 8 de marzo y el día 15 de marzo 15:00 a 21:00
LUGAR: APIEM C/ Magallanes, 36-38 - 28015 Madrid
Precio Asociado:
240 € (No Asociado265 €)
Nº HORAS: 18 (2 online+16 presenciales)
DÍAS DE IMPARTICIÓN: 22, 23 y 24 de Febrero
HORARIO PRESENCIAL: 9:00 a 18:00h ( los días 23 y 24 de febrero) 
LUGAR: APIEM C/ Magallanes, 36-38 - 28015 Madrid

Precio Asociado: 395 € (No Asociado: 495 €)
A DE IMPARTICIÓN: 5 de febrero de 2021
HORARIO: 8:30 a 14:30 
VIDEOCONFERENCIA (A través de aula virtual)
Precio Asociado: 50 € (No Asociado: 70 €)
Jueves, 18 de Febrero, 2021

CURSO PRL RECICLAJE_4 horas

DÍA DE IMPARTICIÓN: 18 de febrero de 2021 
HORARIO: 17:00 a 21:00
LUGAR: APIEM C/ Magallanes, 36-38 - 28015 Madrid

Precio Asociado: 45 € (No Asociado: 60 €)
Lunes, 15 de Febrero, 2021

REGLAMENTO ICT2

DÍAS DE IMPARTICIÓN: 15 y 16 de febrero de 2021
HORARIO:16:00 a 21:00 horas 
LUGAR: APIEM C/ MAGALLANES, 36 28015 (Madrid)
Precio Asociado: 100 € (No Asociado: 130 €)
DÍAS DE IMPARTICIÓN: 15, 16 y 18 de Febrero
HORARIO: 17:00 a 21:00
MODALIDAD IMPARTICION: Videoconferenia a través de aula virtual
Precio Asociado: 95 € (No Asociado: 145 €)
A DE IMPARTICIÓN: 5 de febrero de 2021
HORARIO: 8:30 a 14:30 
VIDEOCONFERENCIA (A través de aula virtual)
Precio Asociado: 50 € (No Asociado: 70 €)
Jueves, 28 de Enero, 2021

ALTURAS

ALTURAS. 8 H
INICIO: 28 DE ENERO DE 2021
MODALIDAD: PRESENCIAL
HORARIO: 8:00 a 16:00
LUGAR: TERMISET
ASOCIADOS: 95 € NO ASOCIADOS: 125 €
RECICLAJE 4 H
INICIO: 28 DE  ENERO 2021
HORARIO: 17:00 a 21:00
LUGAR: APIEM, C\MAGALLANES 36. 28015 MADRID
ASOCIADOS: 45 € NO ASOCIADOS: 65 €

ACTUALIZACIÓN 6 H. RD 115/2017
MODALIDAD: ONLINE(VIDEOCONFERENCIA)
INICIO: 25 DE ENERO 2021
HORARIO: 8:30 a 14:30
ASOCIADOS: 50 €  NO ASOCIADOS: 75 €
CUALQUIER CARGA 30 H
MODALIDAD: PRESENCIAL
DIAS: 25,26,27,28 y 29 ENERO 2021
HORARIO: 16:00 a 22:00
LUGAR: APIEM. C\ MAGALLANES 36. 28015 MADRID
ASOCIADOS:200 €  NO ASOCIADOS: 250 €

PRL 20 HORAS ELECTRICIDAD
MODALIDAD: PRESENCIAL
DIAS: 25,26 y 27 DE ENERO 2021
HORARIO: 15:00 a 22:00
LUGAR: APIEM. C\MAGALLANES 36. 28015 MADRID
ASOCIADOS: 150 €  NO ASOCIADOS: 195 €

Viernes, 22 de Enero, 2021

ACTUALIZACIÓN EN GASES FLUORADOS. 6 H

ACTUALIZACIÓN 6 H. RD 115/2017
MODALIDAD: ONLINE(VIDEOCONFERENCIA)
INICIO: 22 DE ENERO 2021
HORARIO: 8:30 a 14:30
ASOCIADOS: 50 €  NO ASOCIADOS: 75 €
Lunes, 18 de Enero, 2021

CARNE RITE

CARNE RITE

INICIO: 18 DE ENERO 2021
MODALIDAD: SEMIPRESENCIAL (VIDEOCONFERENCIA + PRACTICAS PRESENCIALES)
HORARIO: 17:00 a 22:00
ASOCIADOS: 1100 € + TASAS NO ASOCIADOS ; 1350 €


Esta Web utiliza cookies propias y de terceros para facilitar su navegación, si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para buscar mas acerca del uso de cookies que usamos y como borrarlas lea nuestra Política de cookies.

Acepto cookies de este sitio